互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 石**
来信时间 2018-11-27
是否公开 公开
信件主题 停水近半月,政府是否不作为???
信件内容 南环路华城四小区自11月16日突然停水以来,到现在(11月27日)已经将近半个月。小区居民只能靠桶接手提维持基本的用水需求。部分年级大的居民,每天用水十分困难。停水将近一周后,自来水公司说需要换管道。让居民先交费。现在大家已经把费用缴纳了,管道建设还是遥遥无期,也没人说到底还有多久能恢复供水。作为自来水公司,就算有再多理由,再多问题。也不能如此长时间的停止供水啊。希望政府有关部门能够介入调查,早日恢复供水,不要寒了群众的心。
回复内容
受理时间 2018-12-03
办理时间 2018-12-03
办理部门 水务局
办理状态 已办结
办理情况

    您好!对于华阴市南环路华城四小区停水的情况,我公司感到十分抱歉,由于接到你小区居民的多次来电反映,小区管道漏水。我公司派专人于2018年11月8日对整个小区的用水管道进行排查,发现由于管道老化,多处出现不同程度的漏水渗水现象,管道无法正常使用。

    华城物业及业主代表2018年11月12日与我公司共同协商后达成一致。由我公司施工并派出四个部门对你小区整个给水管道进行改造。为了保障小区居民的生活用水,我公司在小区楼前设有免费供水点。公司计划与2018年12月5日左右完成该小区的改造工程。工程验收完成后对该小区恢复供水。

                                       

                              华阴市自来水公司

                               2018年12月3日

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
香港王中王论坛资料香_香港王中王论坛资料香官网_香港挂牌心水论坛